Какой соедней квадратично скоростью обладают малекулы углекислого газа при температуре 27°с

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:57
    0
    V=sqrt (3*R*T/M) = sqrt (3*8,31*300/44*10^-3) = 412,2 м/с