Вычислить вес хомечка и насорога если их масса соотвествено равны 250 г и 2 т

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:43
    0
    Система СИ:

    250 г = 0,25 кг

    2 т = 2000 кг

    Вес хомячка: P₁ = m ₁ ·g = 0,25·10 = 2,5 (H)

    Вес носорога: P₂ = m ₂ ·g = 2000·10 = 20 000 (H)

    Их общий вес: P = P₁ + P₂ = 2,5 + 20 000 = 20 002,5 (Н)