При сжатии газа совершил работу 700 Дж при этом газ отдал 300 Дж теплоты. увеличилась или уменьшилась его внутренняя энергия и насколько?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:42
    0
    Дано A=700 Дж Q=-300 Дж ΔU - ?

    Q=A+ΔU

    ΔU=Q-A=-1000 Дж (внутренняя энергия уменьшилась на 1000 Дж)