Из трубы, площадь поперечного сечения которой равна 3,6 см2, водa выливается в контейнер со скоростью 2,8 м/с. За какое время контейнер наполнится водой, если его объем равен 400 л?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:57
    +1
    Дано S=3,6*10^-4 м2 v=2,8 м/с V=400*10^-3 м3 t - ?

    V=S*L=S*v*t

    t=V/S*v=400*10^-3/3,6*10^-4*2,8 (с) = 6,6 мин