Какое количество теплоты выделится при полном сгорании спирта массой 300 г?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 04:55
    0
    Q=m*r=0,3*30*10^6=9*10^6 [Дж]=9[МДж]

    r-теплота сгорания спирта, взята из таблицы = 30*10^6
  2. 8 июня, 07:42
    0
    Q1=Q2

    Q1=m1*p1=0.3 кг*27000000 Дж/кг