Стальная проволока под действием силы 200 Н удлинилась на 2 мм. Определите жесткость проволоки.

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 13:20
    0
    F = 200 H

    Δ = 2 мм = 0,002 м

    k - ?

    F = kΔ

    k = F/Δ

    k = 200/0,002 = 100000 Н/м
  2. 22 ноября, 13:30
    0
    F=kx (закон Гука)

    k=F/x

    k=200 Н: 0,002 м = 100000 Н/м = 100 кН/м