При конденсации 10 грамм пара выделилось 23 кдж теплоты. Какова удельная теплота прообразования жидкости?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:12
    0
    R=Q/m

    r = (23*10^3) / (10*10^-3) = 2.3*10^6 Дж/кг