На пружине подвешен медный брусок, размеры которого 5 см * 5 см*10 см. Чему будет равен вес покоящегося тела

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:28
    0
    Поэтапно:

    1) Объем бруска V=5*5*10=250 см3

    2) Масса бруска m=p*V=8,9*250=2225 г=2,225 кг

    3) Вес бруска P=m*g=2,225*9,8=21,8 Н