смесь кислорода и азота общей массой m=320 г при температуре t=20, и давление p=3 мпа занимает сосуд вместимостью v = 40 л. определить количество вещества на ходящегося в сосуде

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:09
    0
    PV=m/M*R*T

    m1-водород

    m2-азот

    m=m1+m2

    m1=m-m2

    PV = (m-m2) / M*R*T

    m2=m - (PVM/RT)

    Это масса азота. В М подставь молярную массу водорода.

    Как посчитаешь m2, массу водорода нужно найти по m1=m-m2