Какое количество теплоты потребуется для нагревания на 1 С латуни массой 0,2 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:48
    -1
    Дано: с-400 Дж/кг*С

    m-0.2 кг

    дельта t - 1 С

    найти-Q

    Решение: Q = c*m*дельта t = 400 Дж/кг*С*0.2 кг*1 С=80 Дж