На сколько килограммов увеличится масса автомобиля, если в его бак залить 20 литров бензина?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:50
    0
    M (бензина) = V*p

    p (бензина) = 0.75 г/см3

    m (бензина) = 20*0.75=15 кг.

    На 15 кг. увеличится масса автомобиля.