Определить показание барометра в 540 м если у основания 100641 Па

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:10
    0
    В среднем на каждые 12 метров подъема давление уменьшается на 1 мм рт ст=133,3 Па

    P0-P = (540/12) * 133,3 Па

    P=100641 - (540/12) * 133,3=94642,5 Па