Масса кирпича 5060 г. определите объем кирпича.

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 22:29
    0
    Дано: m=5060 грамм (переводим в кг, получаем 5,06 кг, так как 1 кг=1000 г)

    плотность кирпича мы можем узнать по таблице. в итоге P кирпича = 1800 кг/м в кубе (метры кубические, значит у буквы м вверху индекс 3)

    Находим объём по формуле: V=m:P (объём=массу делить на плотность)

    V=5,06 кг: 1800 кг/м в кубе = 0,002 м в кубе (первое исходное число равно 0,00281111111, но мы записываем, убирая остальные цифры. т. к. это число слишком длинное)
  2. 24 января, 23:06
    0
    M=5060 г. p-плотность кирпича приблизительно 1600 кг/м3

    V=m/p=5,06/1600