Определите массу мраморной плиты размером 1 х0.8 х0.1 м

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:57
    0
    Дано:

    V = 1*0,8*0,1 = 0,08 м³,

    p = 2700 кг/м³.

    Решение:

    m = pV,

    m = 2700*0,08 = 216 кг.

    Ответ: 216 кг.