За какое время Петя пройдет 1 км пути двигаясь со скоростью 0,7 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:40
    0
    1 км=1000 м

    известную скорость умножим на 1 минуту котораябудет представлена в секундах

    0.7*60=42 м

    1000:42=23 минут 80 секунд переводим 24 минуты 20 секунд

    ответ 24 минуты 20 секунд нужно Пети проити 1 км пути

    2 способ решения

    t=s/v=1000/0.7=23.80=24 мин 20 сек