Тело движется по окружности радиусом 1 м со скоростью 2 м/с чему равно центростремительное ускорение?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 00:24
    0
    Ац. с. = v2/r

    Aц. с = 4/1=4

    Ответ: 4 м/с2
  2. 2 ноября, 02:45
    0
    A = v*v/R = 2*2/1 = 4 м/с^2