Автомобиль проехал 12 км на восток, а затем 6 км на север. Найдите модуль перемещения автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:05
    0
    S - ? (перемещение) ; l - ? (путь) ;

    S1 = 12 км

    S2 = 16 км

    l = S1 + S2 = 12 + 16 = 28 км

    S = Корень из 12 в квадрате + 16 в квадрате = корень из 400 = 20 км