Яблоко висящее на дереве на высоте 3 м обладает потенциальной энергией 4,5 дж определить массу яблока

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:53
    0
    H=3 м E=mgh - потециальная энергия, выразим отсюда (m),

    E=4,5 Дж m=E/gh = 4,5/10*3=0,15 кг

    g=10 м/с²

    m-?