Яблоко, висящее на дереве, на высоте 3 метров обладает потенциальной энергией 4,5 Дж. Определите массу яблока.

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 23:50
    0
    П=mghm - масса телаh - высота на которой находится тело П=0.15*10*3=4.5 Дж.
  2. 15 августа, 02:02
    0
    Еp=mgh; m=Ep:gh

    m=4,5:10*3=0,15 кг