Некоторому металу массой 400 грамм взятому при температуре плавления, передали количество теплоты 156 кДж. Что это за металл если он полностью расплавился?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:23
    0
    Для расплавления металла необходимо количество теплоты Q=λ*m, где λ - удельная теплота плавление. В нашем случае λ=Q/m=156000/0,4=390 000 Дж/кг. = 390 кДж/кг. А такую удельную теплоту плавления имеет алюминий. Ответ: алюминий.