некоторому металлу массой 400 г, взятому при температуре плавления, передали количество тепло ты 156 кДж. Что это за металл, если он полностью расплавился?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:47
    0
    M - 0.4 кг Q - 156000 Дж удельная теплота плавления = Q/m = 156000/0.4 = 390000 Дж/кг = 3.9 х10^5 Дж/кг, а это значит что это алюминий тк удельняю теплота плавления алюминия и есть 3.9 х10^5 Дж/кг