Выразите в СИ: 2 кДж, 10,7 кДж, 50 г, 0,03 т

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:14
    0
    2 кДж = 2*10³ Дж

    10,7 кДж = 10,7*10³ Дж = 1,07*10⁴ Дж

    50 г = 0,05 кг = 5*10-² кг (там 10 в степени минус два, нет такого знака в телефоне)

    0,03 т = 30 кг = 3*10 кг