1. На площадь 100 см (квадратных) действует сила массой 50 Н. Определите давление, оказываемое этой силой

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:17
    0
    100 см2=0.01 м2

    P=F/S

    P=50/0.01=5000 Паскаль