Определить скорость самолёта, который за время 2 часа пролетел расстояние 1440 км.

Дано:

СИ:

Решение:

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:34
    0
    Дано

    s=1440 км

    t=2 ч

    v-?



    s=1440000 м

    t=7200c

    Решение

    v=s/t=1440000/7200=20 м/с