В железной кастрюле массой 300 грам нагревали 3 литра води от 20 градусов до кипения. Найти Q

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:21
    0
    Одна часть подводимой энергии Q пошла на нагревание воды (Q1), другая часть - на нагрев кастроли от 20 до 100 градусов (Q2). Тогда Q=Q1+Q2. Q1=4200*3 * (100-20) = 1008000 Дж, Q2=460*0,3 * (100-20) = 11040 Дж. Тогда Q=1008000+11040=1019040 Дж. Ответ: 1019040 Дж.