Какое количество вещества содержится в 176 г углекислого газа (CО2).

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:34
    0
    Дано: Решение

    m (CO2) = 176 г. v=m/M

    Найти: M (CO2) = 12 + 16 * 2 = 32 + 12

    v - ? = 44 г/моль

    v=176/44 = 4 моль