Смешаем бензин массой 2 кг и спирт массой 3 кг. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании полученного топливо?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:20
    0
    Дано

    m1=2 кг

    q1=44*10^6 Дж/кг

    m2=3 кг

    q=26*10^6 Дж/кг

    Q-?

    Q=Q1+Q2 Q1-сгорает бензин Q1=2*44*10^6 Дж=88*10:6 Дж=88 МДж

    Q2=3*26*10^6 Дж=78*10:6 Дж=78 МДж

    Q=78 МДж+88 МДж=166 МДж