20 литров холодной воды взято при температуре 27°C поместили в изолированный сосуд. К этой воду добавили некоторое количество кипетка. В результате получилась вода 60°C. Какой обьем кипетка был добавлен?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:31
    0
    Дано

    m1=V1p

    t1=27 C

    m2=V2p

    t2=100 C

    T=60 C

    V2-?

    Q1=Q2 Q1=m1c (T-t1) Q2=m2c (t2-T)

    V1pc (T-t1) = V2pc (t2-T) V1 (60-27) = V2 (100-60)

    33V1=40V2 V2=33V1/40 V2=20*33/40=16.5 л