На сколько градусов изменится температура воды массой 10 кг, если ей передать всё количество теплоты, выделившееся при сжигании 0,001 кг природного газа?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:20
    0
    0,001*35,6*10⁶=4200*10*Δt

    35 600=42 000*Δt

    Δt = 35600/42000 ≈ 0,850 кг или 850 грамм