Масса мобильного телефона если на него действует сила тяжести равная 1,2 Ньютона?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 03:01
    -1
    F=m*g, где F сила, m - масса, g - ускорение св. падения (9,8 м/с²). 1,2=m*9,8⇒m=1,2/9,8=0,122 кг=122 грамма

    Ответ: 122 грамма или 0,122 кг.
  2. 14 октября, 03:16
    0
    Fтяжести=mg

    m=F/g=1.2/10=0.12 кг=120 гр