Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 20 грамм водорода

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:16
    0
    Дано:

    m=20 г=0,02 кг

    q=12*10⁷Дж/кг

    Q-?

    Q=m*q

    Q=0,02 кг*12*10⁷Дж/кг=0,24*10⁷Дж=2,4*10⁶Дж=2,4 МДж