На сколько градусов можно нагреть 10 кг воды при сжигание0,5 гр древесного угля, если 60% теплоты затрачено не производительно.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:47
    0
    Дано

    m1=10 кг

    с1=4200 Дж/кгград

    m2=0.0005 кг

    q=34*10^6 Дж/кг

    n=0.4

    Δt-?

    Q1=0.4Q2 Q1-нагревание воды Q1=m1c1Δt

    Q2 - теплота сгорания угля

    m1c1Δt=0.4m2q Δt=0.4m2q/m1c1 Δt=0.4*0.0005*34*10^6/10*4200

    Δt=0.162 C