Тело обладает кинетической эн 1000 кг и импульсом 40 кг * м/с чему равна масса тела

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:54
    0
    Дано E=1000 Дж P=40 кг*м/с m - ?

    E=P^2/2*m

    m=P^2/2*E=1600/2000=0,8 кг