Какова ёмкость конденсатора который от источника напряжения 220 В получает заряд q=2*10^-6 кл

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:32
    0
    Дано U=220 В q=2*10^-6 Кл C - ?

    C=q/U=2*10^-6/0,22*10^-3=9 нФ