Задать вопрос
28 июня, 10:35

1. Брусок массой 500 г под действием горизонтально направленной силы движется с ускорением 0,5 м/с2. Найти величину этой силы, если коэффициент трения при движении бруска по поверхности составляет 0,3

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:24
    0
    Второй закон Ньютона в проекциях на направление движения:

    m*a=F-u*m*g

    F=m * (a+u*g) = 0,5 * (0,5+0,3*9,8) = 1,72 H
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. Брусок массой 500 г под действием горизонтально направленной силы движется с ускорением 0,5 м/с2. Найти величину этой силы, если ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Брусок массой 200 г равномерно движется по столу под действием горизонтально направленной силы 1 Н. Сверху на него положили ещё два таких же бруска. С какой горизонтально направленной силой надо тянуть этот брусок, чтобы он двигался равномерно?
Ответы (1)
К вертикальной стене силой 30 н направленной горизонтально, прижали брусок массой 3 кг. найти величину вертикально направленной силы, под действием которой брусок будет двигаться вверх с ускорением 1 м/с^2.
Ответы (1)
1) Брусок массой 0,2 кг скользит по поверхности стола под действием силы 5 Н. Коэффициент трения между бруском и столом 0,2. Определите ускорение, с которым движется брусок. 2) некоторое тело скатывается с горки длиной 40 м за 4 секунды.
Ответы (1)
Брусок скользит с ускорением вниз по Брусок скользит с ускорением вниз по наклонной плоскости. Из приведенного перечня утверждений выберите три правильных: 1) Сила трения, действующая на брусок, зависит от массы бруска и не зависит от угла наклона
Ответы (1)
Брусок движется с ускорением 1 м/c2 по горизонтальной плоскости прямолинейно под действием силы 4 Н, направленной вверх под углом 30° к горизонту. Какова масса бруска, если коэффициент трения бруска о плоскость равен 0,5?
Ответы (1)