1. Брусок массой 500 г под действием горизонтально направленной силы движется с ускорением 0,5 м/с2. Найти величину этой силы, если коэффициент трения при движении бруска по поверхности составляет 0,3

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:48
    0
    Второй закон Ньютона в проекциях на направление движения:

    m*a=F-u*m*g

    F=m * (a+u*g) = 0,5 * (0,5+0,3*9,8) = 1,72 H