Выселите количество теплоты необходимое для нагревания воды от 0 градусов до температуры кипения. Масса воды 500 г

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:14
    0
    Q=c*m*Δt, m=500 г = 0,5 кг, Δt = 100-0=100 С, с = 4200 Дж/кг*С - это табличное значение

    Q = 4200*0,5*100 = 210000 Дж = 210 кДж