Определите период вращения движения тела если за 1 минуту совершило 600 оборотов

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:20
    0
    Система СИ:

    1 мин = 120 сек

    Период вращения движения тела:

    T = t/n = 120/600 = 0,2 ceк