Какую кинетическую энергию приобретают санки, разгоняемые из состояния покоя силой F=30 Н на пути s=5.0 м? Нужно ли для решения знать массу санок? Почему?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:09
    0
    Масса будет не нужна.

    Еk=mv²/2

    F=ma

    a=F/m

    v=√ (2aS)

    v²=2aS

    Ek = (m2aS) / 2 = FS = 30 * 5 = 150 Дж.