Человек толкает гирю массой 5 кг и силой 100H вектор силы направлен вертикально вверх. С каким ускорением движется гиря во время этого толчка?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:15
    0
    a = (F-P) / m = (100 Н. - 5 кг. / 10 м. / с. ^2) / 5 кг. = 50 Н. / 5 кг. = 10 м. / с. ^2