Какое растояниепреодолевает самолет за 1.5 мин, если он летит со скоростью 800 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 13:34
    0
    T-1.5 мин = 0,025 часов

    U - 800 км/ч

    S-?

    1) 0,025 * 800 = 20 км.
  2. 29 апреля, 13:43
    0
    Переведём в одну систему:

    1,5 мин = 0,025 ч

    Если считать что, самолёт движется прямолинейно равномерно, то он преодолеет расстояние равное:

    S = v·t = 800·0,025 = 20 км = 20 000 м