В бидон массой 1 кг налили 3 литра воды. Чему равна сила тяжести, действующая на бидон с водой?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:47
    0
    Каждый литр = 1 кг

    3+1=4 кг - масса бидона.

    Fтяж. = gm g Земли = 10 н/кг

    Fтяж.=4*10=40 Н