сможет ли Петя поднять тело масса которого равна массе воздуха в классной комнате размером 8 х6 х3 м дано формулы вычисления ответ: да (нет) потому что рассчитайте плотность сахара-рафинанада подумайте как это можно сделать запись введите как при решении задач дано формулы вычисления ответ: как изменится плотность если кусок сахара растолочь ответ

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:39
    0
    объем воздуха V=8*6*3=144 м3

    плотность воздуха р=1,29 кг/м3

    масса m=pV

    m=1,29*144=185,76 кг

    вес груза P=gm

    P=10*185,76=1857,6 Н