Человек массой 60 кг стоя на коньках горизонтально бросает мяч массой m=1,2 кг со скоростью камня v=15 м/с. найти скорость человека после броска

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:33
    0
    P₁=P₂ m₁*V₁=m₂*V₂ V₂=6/60=0.1 м/с-начальная скорость

    F (тр) = F F (тр) = μmg F=ma⇒ μg=a a=V-V₀/t μgt=V-V₀ t=0.1/0.1=1

    Ответ: 1 сек