Брусок металла имеет массу 26.7 кг, а объем 3 дм кубического. какова плотность металла

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:11
    0
    M=26,7 кг ρ=m/v;

    v=3 дм³=0,003 м³ ρ=26,7/0,003=8 900 кг/м³,

    ρ-? Ответ: ρ=8 900 кг/м³.