Сколько теплоты затратите при расплавлении 200 г. олово при 32 С?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:00
    0
    Q = cm (t1-t2)

    температура плавления олова 232 градуса

    Q = 250*0.2 (232-32) = 250*0.2*200=10000 дж = 10 кдж