Тележка массой с массой 20 кг движется со скоростью 4 м/с. На нее вертикально падает груз массой 20 кг. Определите скорость с которой станет двигаться тележка.

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:57
    0
    Дано:m1=20 кг

    m2=20 кгV1=4 м/с

    m1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1/m1+m2 = (20*4) / (20+20) = 2 м/с

    Ответ: V=2 м/с