Физика 10 Импульс

Тележка массой 40 кг движется со скоростью 36 км/ч.

На неё вертикально падает груз массой 10 кг.

Определите скорость с которой будет двигаться тележка.

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:03
    0
    M1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 40*10 / (40+10) = 8 м/с