Какое кол-во энергии выделится поиа охлаждение воды массой 3 кг. От 100 градусов до 0

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:17
    0
    T1 = 100*С, t2 = 0*С, с = 4200 Дж/кг * С. Q = mc (t1 - t2), Q = 100*С умножить на 4200 Дж/кг * С и на 3 кг = 1260 кДж