Пчела летит со скоростью 6 м/с, при этом период колебаний её крыльев равен 0.003 с, выполняя 200 взмахов крыльями. Какой пусть пролетит пчела?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:45
    0
    Пчела летит со скоростью 6 м/с, при этом период колебаний ее крыльев составляет 0,0025 с. Сколько взмахов крыльями сделает пчела, пролетев 3 м?

    Период - это время между взмахами крыльев пчелы.

    За секунду пчела делает f = 1/0,0025 = 400 взмахов/cек

    Расстояние 3 м пчела пролетит за t = s/v = 3/6 = 0,5 сек

    n = f*t = 400*0,5 = 200 взмахов