Стальной шар летит со скоростью 40 м/с и ударяет о преграду. На сколько нагревается шар при ударе?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:08
    0
    Дано

    V=40 м/с

    с=460 ДЖ/кгград

    Δt-?

    Вся кинетическая энергия идет на нагревание

    Q=mV²/2 mcΔt=mv²/2 Δt=V²/2c Δt=1600/460*2=1.73 C